Семинар-практикум "Как изменения 2016 года влияют на налоги продавцов/покупателей в 2018 году?"

21 августа 2018 г. состоялся семинар-практикум "Как изменения 2016 года влияют на налоги продавцов/покупателей в 2018 году?"

Высококвалифицированный специалист сферы недвижимости должен быть в курсе всех изменений налогового законодательства, должен уметь применять свои знания в работе с клиентами, которых могут коснуться нововведения.

Новинка! В ходе тренинга был заполнен Справочник типовых ситуаций по налогообложению сделок с недвижимостью, который затем можно использовать в ежедневной работе. Справочник разработан Ботовой Ольгой Сергеевной, налоговым консультантом, членом палаты налоговых консультантов России, руководителем бухгалтерской компании ООО «Аутсорсинг» г. Красноярск.

Содержание семинара-тренинга:

Влияние нововведения 2016 на налоги при сделках с недвижимостью в 2018 году.

Имущественный налоговый вычет при приобретении жилья. Перечень объектов.

Определение дохода от продажи с учетом кадастровой стоимости.

Кадастровая стоимость и минимальный срок владения.

Семинар провела руководитель ООО «Областная налоговая консультация» Скворцова Надежда Олеговна.

Участники: в семинаре приняли участие около 70 человек из 25 агентств города. Это руководители компаний, риэлторы, ипотечные брокеры, юристы.

Формат семинара-тренинга - не только теоретическое изложение проблемы с подробным изучением изменений и тонкостей действующих законов, решение кейсовых задач, рассмотрение реальных практических примеров, но и заполнение Справочника по налогообложению.

04 сент. 2018 г.